2012-2013

Сайт cредней общеобразовательной школы №8 г. Клинцы Брянской области

2012-2013 учебный год

Новости

Ура!!! Лето!!!

Начался школьный конкурс компьютерного рисунка на тему
"Это прекрасное лето!".
Рисунки, выполненные самостоятельно учениками нашей школы в любом графическом редакторе, ждём по электронному адресу klshkola8@yandex.ru. На рисунке обязательно указывать фамилию, имя и класс автора. Лучшие рисунки будут опубликованы на нашем сайте. Победителей определяет в каждой возрастной категории школьное жюри.
Рисунки принимаются до 31 августа 2013 года.

Рисунки, присланные на конкурс, можно посмотреть здесь...

Последний звонок 2013

прозвенел 24 мая для сорока одиннадцатиклассников и 35 девятиклассников нашей школы. Поздравляем!

Впереди экзамены. Удачи вам, выпускники!

фотоальбом

 

У Вас подрастает первоклассник?

Вы думаете, в какую школу его отдать? Конечно в нашу! Тёплая дружелюбная обстановка, уютные классы, инновационные и традиционные формы обучения, различные школьные программы, разнообразная внеклассная работа, индивидуальный подход раскроют таланты, разовьют способности Вашего ребёнка.

В нашей школе продолжается набор учащихся на 2013-2014 учебный год. С правилами приёма в 1 класс Вы можете ознакомиться на сайте в разделе "Родителям".

Добро пожаловать!

С праздником Победы!!!  

 

Чернобыльская трагедия навсегда в нашей памяти...  

26 апреля исполнилось 27 лет со дня самой страшной по своим последствиям катастрофы минувшего тысячелетия. Авария на Чернобыльской атомной электростанции потрясла весь мир. Эта дата постоянно напоминает нам о тех страшных днях. Много людей подверглось радиоактивному облучению, потеряли здоровье, а некоторые и жизнь. Земли на заражённой территории стали непригодны для обработки. Участники ликвидации аварии ценой своей жизни спасали тех, кто оказался в беде.

У нас в школе в этот день прошли классные часы, беседы, просмотр видеофильмов, презентаций, посвящённых Чернобыльской трагедии. Встретились наши учащиеся и с очевидцами беды, которая пришла на нашу землю. Героями, которые не щадя своих жизней боролись с последствиями аварии на ЧАЭС. С замиранием сердца слушали ребята рассказ своих гостей и преклоняли головы перед их подвигом.

Антонова Анастасия, 11А

фотоальбом

Спасибо за вашу заботу. 

Прекрасным солнечным днём 12 апреля 2013 года ученики 8А класса посетили пожарную часть, где познакомились с работой рядовых пожарных, которые каждый день рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома и культурные ценности.
   Началась экскурсия с диспетчерской, куда стекается вся информация о пожарах. Далее ребятам показали пожарные машины. С большим интересом они осматривали всё содержимое специализированного транспорта. Учащиеся увидели, где и как работают и отдыхают пожарные.
   Мы благодарим коллектив пожарной части за проводимую профилактическую работу по противопожарной безопасности и интересную экскурсию.

Классный руководитель 8А класса
Побирахо Г. М.

фотоальбом

Скворечники  

В ходе акции "Скворечник" учащиеся школы позаботились о братьях своих меньших. Под руководством учителя технологии Киселева И.А. ребята изготовили скворечники и развесили их в районе Стодольского озера. С новосельем, скворцы! Добро пожаловать домой!

фотоальбом

От улыбки станет всем теплей!  

1 апреля прошла акция «Подари мне улыбку!». Накануне Дня смеха прошёл конкурс компьютерной открытки «Улыбнись вместе с нами». Свои улыбки учащиеся школы подарили своим учителям, работникам школы, прохожим на улице. И во время перемены, и во время урока с открыток в классах смотрят на ребят весёлые рожицы, братья наши меньшие, герои известных мультфильмов, светит солнышко. И в школе стало намного теплее. В классах прошли классные часы, конкурсы, викторины, посвящённые Дню смеха. Весело и интересно провели этот день и взрослые, и дети!

Зам. директора по ВР

Антонова Г. С.

фотоальбом

С окончанием III четверти!  

На протяжении III четверти в нашей школе проходили предметные недели, расширяющие и углубляющие знания учащихся по различным школьным дисциплинам. Завершением стала традиционная неделя науки и интеллектуальный марафон. Победители интеллектуального марафона приняли участие в следующем туре - "Своя игра". Самым интеллектуальным учеником школы в этот раз оказался восьмиклассник.

Победители были награждены грамотами на линейке.

фотоальбом

А наши первоклассники простились с азбукой.

фотоальбом

В рамках акции "Семья" учащиеся нашей школы приняли участие в заседании круглого стола, сборе вещей "Семья - семье", мероприятии «Мир семейных увлечений»

фотоальбом

 

Веселись, народ – Масленица идёт!

Подошла к концу масленичная неделя. Наелся народ блинами, на русских тройках накатался, да и уже настроился с зимой попрощаться. Несмотря на то, что погода не радовала: приходилось то лужи обходить, то потуже кутаться в шубы, в школе №8 города Клинцы отметили весенний праздник, как подобает лучшим русским традициям. С утра  ученики начальной школы организовали ярмарку. Чего только не было на столах: и пряники, и конфеты, и пирожные разных видов, и, разумеется, то, без чего не обходится ни одна русская Масленица – горячие блины с вареньем, сгущенным молоком, и другими начинками. Но никто не смел притронутся к манившим сладостям: не до этого было. А всё потому, что на сцене происходило захватывающее представление.  Весёлые скоморохи плясали так, что еле устояли зрители, чтобы не пуститься вместе с весельчаками в пляс. Ученики одиннадцатого класса подробно рассказали о традициях праздника и как встречали его на Руси. А тут и Зима с Весной пожаловали. Ни одна, ни другая не хотела уступать трон, а надо. Предложили они тогда рассудить их  спор детишкам с помощью игр и забав: в снежки играли, канат тянули,  соревновались в знании пословиц и поговорок, а всё – таки победила команда Зимы. Видимо, придётся ещё немножко помёрзнуть, но, как говориться, у природы нет плохой погоды.  А по окончании представления, во дворе ребята сожгли соломенную безликую Даму, символизирующую уходящую зиму. А потом все вернулись на традиционную ярмарку. Ни один из присутствующих не смог устоять перед угощениями!
Весело проводили Масленицу ребята, с песнями и плясками. И даже если зима действительно останется на какое – то время, мы – то знаем, что это не на долго.  Должна же она покапризничать перед неизбежным уходом и предоставлением права взойти на трон Весне.

Антонова А.

фото праздника

8 марта - Международный женский день.
С праздником Вас, милые девочки, девушки, женщины!!!

А .ну-ка, девочки! 6-7 класс  фотоальбом

23 февраля
С днём Защитнтка Отечества!

1-4 класс Смотр строя и песни

5-9 класс "В час испытаний поклонись Отчизне"

10-11 класс "А, ну-ка, парни!"

10 класс "На митинге у памятника воинам, погибшим в Афганистание

Ребята нашей школы принимали активное участие в лыжном кроссе на Солодовке.

Смотрите фотоальбом

Валентинов день

14 февраля во многих странах мира отмечается День Святого Валентина, покровителя всех влюблённных. Примите от нас частичку любви и тепла!

25 января - Татьянин день

25 января наша необъятная страна отмечала Татьянин день.  Каждая из обладательниц этого прекрасного имени чувствовала себя королевой, утопая в комплиментах и поздравлениях. Не прошёл этот праздник стороной и МБОУ СОШ №8 г.Клинцы. С самого начала дня ребята принялись поздравлять любимых учителей, раздавать флайеры со стихами, и готовиться к конкурсу, завершающему торжественный день. Заключался конкурс в соревновании между  двумя командами Татьян. Команда «И так, она звалась Татьяной», состоящая из учителей, ринулась в бой против команды учениц 11 класса «Татьяны» с большим энтузиазмом. Было удивительно видеть, как учителя не только не уступали в решении логических задач, но и с лёгкостью преодолели танцевальный конкурс. Движения их были раскрепощёнными, лица светились улыбками, глаза горели огоньком  – всё указывало на то, что праздник доставил удовольствие Татьянам. Но и юные Тани старались, как могли. И снежки собирали, и продолжение приметы нашли, и танцевали не хуже своих наставниц. Большое значение оказала поддержка зала. Никто не болел за какую – то определённую команду, все просто веселились и радовались за своих любимых Татьян. Победу в соревновании одержала команда «И так она звалась Татьяной». Зал аплодировал учителям, а они, скромные и счастливые, принимали поздравления с очаровательными улыбками. Наша школа поздравляет всех Татьян с их праздником, и желает им быть любимыми и идти по дороге  жизни с такой же счастливой улыбкой, что и учителя нашей школы.

Антонова А.

фото праздника

Наступил Новый год...
Всех с праздником!!!

Позади праздничные мероприятия. Смотрите фотоотчёты.

Линейка, посвящённая окончанию первого полугодия, награждение побелителей и призёров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по предметам.

1-4 класс "Чудеса под Новый год"

5-7 класс "Новогодняя сказка"

9-11 класс "Сон в Новогоднюю ночь," дискотека

наши актёры

КАНИКУЛЫ!!! Во время каникул в школе проводятся разные познавательные и развлекательные мероприятия, работают кружки и факультативы. Приходите!


Осень 2012 в нашей школе...

24 октября на базе Центра детского и юношеского творчества состоялся городской конкурс « Мы снова вместе!» Конкурс был посвящён празднику урожая. Каждая школа подготовила свою выставку - продажу даров осени: поделки из природного материала, кондитерские изделия, варенья и многое другое. Между учащимися школ проводились конкурсы, игры, викторины. Мы заняли 1 место.

1 ноября в начальной школе прошёл праздник осени. Для учащихся  было организовано небольшое театральное выступление с участием сказочных героев и овощей. Так же ребята принимали участие в конкурсах и эстафетах « Собери урожай», « Кто быстрее», « Самый умный!», «Отгадай загадку!». В завершении праздника  учащиеся получили подарки от Королевы Осени.

1-4 класс " Праздник осени "

5-7 класс " Осенний бал "

9-11 класс " Осенняя дискотека"

3 ноября мы приняли участие в городском конкурсе рисунков на асфальте «В единстве наша сила», посвящённом  Дню народного единства. Несмотря на ненастную осеннюю погоду, на площади собралось много детей, учащихся разных школ. Все рисовали рисунки и радовались предстоящему празднику.

3 ноября учащиеся нашей школы приняли активное участие в городской акции «Помоги памятнику!» Ребята наводили чистоту у памятника героям, погибшим в годы войны в сквере имени Ленина, и на площади возле фонтана.

фотоальбом

Завершен
конкурс компьютерных рисунков "Золотая осень".
Принимались рисунки, выполненные самостоятельно в любом графическом редакторе, сохранённые в формате jpg и присланные по электронному адресу klshkola8@yandex.ru

Закончился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2012/2013 учебном году.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

смотрите отчёт

 

 

5 октября во всей России отмечается День учителя. От всей души мы поздравляем учителей с их профессиональным праздником! Терпения Вам, здоровья, умных послушных учеников, мира и процветания!
Традиционно в этот праздник в нашей школе проходит день самоуправления и концерт для учителей, который от души и с искренней любовью готовят наши ученики.

смотрите фото

1 октября день добра и уважения. Ещё этот день называют днём бабушек и дедушек, днём пожилых людей.

фотоальбом

Выборы 2012. В нашей школе 28 сентября прошли ежегодные выборы лидера. В предвыборной борьбе участвовали ученики 8-11 классов. Победил ученик 11 класса. Поздравляем!!!

фотоальбом

25 сентября Клинцам 305 лет!
Поздравляем!!!

23 сентября состоялась линейка, посвящённая дню освобождения Брянщины и города от немецко - фашистских захватчиков. Открылась линейка традиционным выносом знамени детской организации « Юные патриоты» и гимном РФ. Учащиеся читали стихи. Звучали записи старых военных песен. Для ребят была показана презентация «Брянщина освобождённая».

смотреть далее...

наш фонтан

1 сентября!
С днём знаний!

1 сентября на школьном дворе состоялась долгожданная встреча учеников, учителей, родителей, посвящённая началу нового учебного года. Учащиеся читали стихи, посвящённые Дню знаний, исполняли танцы и песни. На линейке выступали с поздравлениями присутствовавшие гости. Директор  вручила грамоты лучшим учащимся школы. Завершил линейку звук школьного звонка, который возвестил о начале нового учебного года.

Завершён школьный конкурс среди учащихся на лучшую электронную открытку,  посвященную 305 – летию города КЛИНЦЫ. Победители конкурса - ученики 6а и 7а классов. Поздравляем побелителей!

Работы, присланные на конкурс:

Буланов Н. Шёлковая А.

Шёлковая А Щербонос Е
Пчеленок Е. Мазуренко В.

Батюченко А. Казак Е.

Об авторах | Главная | Контакты | ©2011-2020 СОШ №8