Сайт cредней общеобразовательной школы №8 г. Клинцы Брянской области

2014-2015 учебный год

День Победы

Подравляем всех россиян с этим прекрасным праздником!!!

С окончанием учебного года!

Вот и наступили летние каникулы. Для выпускников школы прозвенел последний звонок. Мы поздравляем всех учеников, учителей и родителей с окончанием учебного года! Желаем всем школьникам отдохнуть и набраться сил к новому учебному году. А выпускникам желаем успешно сдать экзамены. И пусть у вас всё-всё прекрасно сложится!

Экскурсия в Речечку

7 мая учащиеся 5б и 5в классов посетили мемориальный комплекс «Речечка». Ребята узнали о  трагедии, произошедшей 23 сентября 1943 года в  поселке. Дети с интересом слушали экскурсовода, возложили цветы, поклонились праху погибших. Благодаря особой атмосфере этого места, прекрасному рассказу экскурсовода о событиях тех времен, боль и ужас происходившего в годы Великой Отечественной войны дошли до каждого сердца. Посещение поселка  никого не оставило равнодушным.

Смотрите фото

"И помнит мир спасённый..."

7 мая в школе состоялось общешкольное мероприятие «И помнит мир спасенный…», подготовленное учителем русского языка и литературы  Губенок В.И. На мероприятии прозвучали стихи советских и современных поэтов о войне, отрывки из прозаических произведений. Большой интерес у учащихся вызвали отрывки из фильмов «Судьба человека», «Молодая гвардия», «Летят журавли. По окончании мероприятия все зрители  получили  бумажных  журавликов.

Смотрите фото

Торжественная линейка

7 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвященная  70 – й годовщине Великой Победы русского народа над немецко – фашистскими захватчиками. Ребятам еще раз напомнили о тяжких испытаниях, выпавших на долю советского народа во время войны. В конце линейки все присутствующие  почтили память героев войны минутой молчания.

Смотрите фото

Конкурс чтецов "Поэты о войне"

6 мая в школе состоялся конкурс чтецов, посвященный 70 – й годовщине Великой Победы. В конкурсе приняли участие учащиеся 1 – 11 классов. Прозвучали стихи А.Твардовского, К. Симонова, А. Дементьева и др. Победители и участники награждены грамотами.

Смотрите фото

С праздником Победы!

Коллектив нашей школы сердечно поздравляет всех с праздником Великой Победы!

Желаем здоровья, мирного неба над головой, счастья.

Медали к юбилею

19 апреля в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Великой Победы. На этом мероприятии присутствовали депутат областной Думы А.В.  Белаш, глава г.Клинцы О.П.Шкуратов, заместитель главы города С.Е. Кривенко, глава Клинцовской городской администрации С.Ю.Евтеев, депутаты городского совета народных депутатов А.В.Толстенок  и В.И. Юрченко. Они поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с приближающимся праздником и вручили им юбилейные медали. Коллектив школы и учащиеся угостили ветеранов чаем и подготовили для них праздничный концерт. А после концерта ветераны во дворе школы посадили аллею сирени как символ Великой Победы.

Смотрите фото

Предметные недели

Каждая неделя третьей четверти посвящена одному или двум школьным предметам. Со 2 по 7 марта проходит неделя информатики и технологии.   В рамках данной недели проводятся различные школьные конкурсы. Это конкурс стенгазет, конкурс "Инфознайка" и "Погуглим". Приглашаем всех учащихся школы принять участие в этих конкурсах. По результатам конкурсов ребята будут награждены грамотами, сувенирами, отметками.

 

 

70-летие Великой Победы

В 2015 году наша страна отмечает замечательную дату – 70 – летие Великой Победы русского народа от немецко-фашистских захватчиков. Ребята нашей школы принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Победе.

«Под знаменем Победы - к великому юбилею»

5 февраля в школе состоялась торжественная линейка, посвященная передаче Знамени Победы. Ребята почтили память павших в годы войны, прикоснулись к великой святыне.

смотрите фото...

План мероприятий МБОУ – СОШ №8, посвященных70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Широкая масленица

21 февраля в школе прошел весёлый праздник Масленицы. Ребята провожали Зимушку и дружно встречали Весну – красну. И, наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы. Проводили Зиму,  сожгли все   неприятности и обиды и освободили место   Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.  

смотрите фото...

Школьный конкурс чтецов «Живая классика»

20 февраля в школе прошел конкурс чтецов «Живая классика». Шестиклассники читали наизусть отрывки из своих любимых произведений. Победители получили грамоты. 

смотрите фото...

Месячник оборонно – массовой работы

23 января в школе состоялось торжественное открытие месячника оборонно – массовой работы. Ребята с 1 по11 класс собрались для того, чтобы узнать, с какой целью объявлен месячник и план проведения мероприятий оборонно-спортивного характера на школьном уровне.
А еще в этот день были открыты Малые Олимпийские игры. Ребята примут участие в соревнованиях по шашкам, волейболу, пионерболу, перетягиванию каната, настольному теннису. А победившая команда будет играть в волейбол с командой учителей!!! Желаем удачи!!

смотрите фото...

Конкурс литературно-музыкальных композиций о войне

18 февраля ребята 5 – 11 классов приняли участие в школьном конкурсе литературно – музыкальных композиций, посвященных Великой Отечественной войне.  Ребята порадовали яркими выступлениями, исполнением военных песен, интересными презентациями. Жюри подвело итоги, победившие команды были награждены грамотами.

смотрите фото...

Олимпийские игры

В рамках месячника оборонно-массовой работы в школе прошли Олимпийские игры. Ребята показали свои спортивные навыки и умения в различных видах спорта. 20 февраля были подведены итоги соревнований, на линейке победителям вручены грамоты.

смотрите фото...

С
Новым годом!
С Рождеством!
Счастье пусть придёт к вам в дом.
Жизнь пусть будет полной чашей,
Мир вокруг пусть станет краше!
Всем здоровья, долгих лет,
Ярких творческих побед.

 

Новогоднее приключение

27 и 29 декабря состоялись новогодние утренники в начальной школе. Поздравить ребят с праздником пришли Дед Мороз, Снегурочка, Маша с Медведем. Злые разбойники и Баба Яга хотели помешать, но им это не удалось. Ребята участвовали в конкурсах, читали стихи. А по окончании праздника все получили подарки от Деда Мороза.

смотрите фото...

Поездка в Хацунь

Есть такие места на Брянской земле, куда приезжают, чтобы поклониться погибшим. 12 декабря учащиеся и учителя школы посетили Хацунь – первый в России мемориал, который хранит память о деревнях и селах, стертых с лица земли в годы войны. Он включает в себя здание музея, гранитные стелы по количеству районов Брянской области с высеченной на них информацией о жертвах фашизма. Ребята увидели Стену Скорби, могилу мирных жителей с именами 318 погибших. Хацунь – это место памяти и скорби, где должен побывать каждый житель Брянщины.

Это надо не павшим –
Это надо живым…

смотрите фото...

День Конституции

12 декабря наша страна отмечает очень важный государственный праздник – День Конституции Российской Федерации. В этот день в школе состоялась торжественная линейка. Ребятам напомнили, что необходимо соблюдать и чтить основной закон страны, пожелали вырасти настоящими гражданами нашей Родины, напомнили о правах и обязанностях.

смотрите фото...

"Час кода"

C 4 по 12 декабря ученики нашей школы приняли участие в акции "Час кода". В школе проходили необычные уроки, в ходе которых ребята выполняли задания по программированию. В акции приняли участие 73 ученика из 3-11 классов. По результатам акции дети получили сертификаты.

смотрите фото...

Мы за здоровый образ жизни!

28 ноября состоялся смотр инсценировок, агитбригад, презентаций и роликов социальной рекламы под девизом «Нет – вредным привычкам».
Учащиеся 5в, 7а и 7б классов выступили с агитбригадами о вреде курения.
Ученики 6в показали сказку о медведе, который начал курить и как это пагубно отразилось на его здоровье, а 5б класс инсценировал сказку «Три пирога».
Учащиеся 8а класса подготовили презентацию о вреде спайса, а ученики 8б и 10 класса показали видеоролики, отражающие их позицию по данному вопросу.
Мы очень надеемся, что ребята задумаются о пагубности этой вредной привычки и никогда не возьмут в руку сигарету.

смотрите фото...

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»


27 ноября в школе состоялся спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья».
В состязании принимали участие следующие команды: «Улыбка», «Чемпионы», «Удача». Они с большой ответственностью подготовились к соревнованиям. Были подготовлены эмблемы, девизы, речевки. Участникам соревнований пришлось немало потрудиться, чтобы занять первые места.
 И вот окончательные результаты:
1-е место: команда «Чемпионы».
1-е место – команда «Улыбка».
2-е место: команда «Удача».
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
 Команды были награждены Почетными грамотами, дети получили подарки и сладости, а все   участники - отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
      Поздравляем победителей и участников!!!

смотрите фото...

Я выбираю спорт

21 ноября в рамках антинаркотического месячникав школе прошло спортивное мероприятие  под девизом «Я выбираю спорт!». Соревновались команды 6 классов. Победил 6 б класс. Поздравляем, ребята!!! Вы молодцы!

смотрите фото...

Всемирный День отказа от курения

20 ноября – Всемирный День отказа от курения. В этот день старшеклассники организовали акцию «Поменяй сигарету на конфету». Многие жители города  откликнулись на данное полезное начинание и  поменяли сигаретный дым на вкус сладости.
Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

смотрите фото...

Мисс Осень 2014

31 октября  все учащиеся  собрались на ежегодный конкурс «Мисс Осень 2014». Каждый класс представляла одна участница.  
Конкурс проходил в 3 этапа. Первый конкурс - «Визитная карточка»,  в котором  наши конкурсантки должны были рассказать о себе. Кто-то читал  стихотворение о себе, а о ком-то рассказала группа поддержки.
            После визитки девушки представили свои наряды. Следует отметить, что все осенние костюмы отличались оригинальностью. Кто - то сделал венок из листьев, а кто-то использовал их в качестве украшения платья.
            «Художественный номер» - заключительный этап конкурса. На этом этапе участницы поразили жюри своими артистическими способностями, умением петь, танцевать,
По итогам конкурса 1 место и звание «Мисс Осень 2014» среди 5 – 7 классов получила  ученица 5а класса, среди 8 – 11 классов это звание разделили ученица 9а и ученица 10 класса.

смотрите фото...

Праздник осени

30 октября в начальной школе состоялся праздник осени. Ребята  ответственно отнеслись к этому событию и организовали выставку поделок из природных материалов «Дары осени». А учащиеся 3 классов подготовили концертную программу, которая включала в себя конкурсы и загадки. Праздник пролетел незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания. А в завершение праздника ребят порадовали вкусными булочками.

смотрите фото...

Посвящение в первоклассники

24 октября в нашей школе прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». В гости к ребятам приходили Математика, Чтение, а также сказочные герои: ученый Кот, Золушка, Красная шапочка, Буратино. Первоклашки отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, пели – словом, показывали всё, чему научились за два месяца пребывания в школе. А на память о празднике всем были вручены подарки и сладкие призы. В конце праздника все первоклассники, а также их родители дали торжественную клятву первоклассника. Зам. директора по УВР Киселева Людмила Михайловна поздравила ребят с почетным званием «Первоклассник» и пожелала им удачи.

смотрите фото...

С днём учителя!

3 октября в нашей школе прошёл праздник, посвящённый Дню учителя. Ребята весёлые, с букетами и конфетами поздравляли своих учителей. Для многих учеников этот день начался очень неожиданно. Утром на 1 этаже их встречал новый директор школы – Антипенко Роман и его заместители – Батюченко Артем и Феськова Надежда. Так в школе начался день самоуправления. Во время всего дня старшеклассники чувствовали себя настоящими учителями, серьезно и по-взрослому реагировали на поведение младших учащихся. Все уроки прошли просто отлично. А настоящим подарком для учителей стал концерт, подготовленный учениками нашей школы!

смотрите фото...

Всероссийская олимпиада школьников

1 октября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по различным общеобразовательным предметам. Учащиеся нашей школы активно принимают участие в этом этапе. Каждый надеется на победу и выход на городской уровень. Все призёры школьного этапа по окончании четверти получат грамоты, а победители - дипломы и сертификаты, которые могут обменять на пятёрку по любому учебному предмету.

смотрите фото...

Выборы лидера школы 2014

1 октября в нашей школе состоялись выборы лидера. Учащимся нужно было определить, кто станет лидером школы и войдет в совет старшеклассников.
Предвыборная кампания длилась целую неделю и завершилась 30 сентября конференцией, на которой кандидаты в лидеры школы выступали со своими предвыборными программами, а группы поддержки с номерами художественной самодеятельности выступили в поддержку своих кандидатов.
Для проведения голосования и подсчета голосов  в школе был оборудован избирательный участок. Лидера выбирали ученики с восьмого по одиннадцатый класс, их преподаватели, а также Администрация школы.

смотрите фото...

Безопасность прежде всего

30 сентября в нашей школе состоялась встреча учащихся с инспектором ГИБДД. Ребятам напомнили о правилах поведения на дороге, рассказали о новых пунктах в правилах, касающихся движения на велосипеде. Ученики задавали интересующие их вопросы и получали понятные, важные для них ответы. Ведь ничего нет дороже человеческой жизни.

смотрите фото...

Место, где живет память…

26 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие школьного музея. Учащиеся познакомились с историей школы, с именами людей, которые возглавляли школу, учителей, которые на протяжении многих лет воспитывали подрастающее поколение. У наших юных краеведов впереди много работы! Интересной, творческой, такой необходимой! Желаем им удачи!!!

смотрите фото...

День освобождения Брянщины

Патриотическое воспитание школьников является одной из важнейших задач нашей школы. 25 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню освобождения Брянщины от немецко - фашистских захватчиков. Линейка началась с торжественного выноса  знамени детской организации «Юные патриоты». Ребята вспомнили поимённо героев – клинчан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем почтили память  всех погибших минутой молчания. Закончилась линейка выступлением директора школы Шендрик Галины Константиновны.  Она  призвала ребят  помнить страшные дни войны, любить свою родину и поздравила всех присутствующих с Днём города.

смотрите фото...

День здоровья

13 сентября ученики 2 – 11 классов принимали участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню здоровья. Праздник проходил на Стодольском озере, и дети, восхищаясь теплой, солнечной погодой, радостно и активно участвовали в состязаниях. Перед началом игры каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Силу, ловкость, выносливость, умение работать в команде ребята показали на всех этапах. А дружеская атмосфера, которая царила на празднике, сплотила ее участников.

смотрите фото...

1 сентября

Вот и закончились летние каникулы, и наступил новый учебный год. Утром 1 сентября школа встречала своих учеников. Отдохнувшие, нарядные, с белыми бантами, яркими цветами, дети спешили в школу. 79 первоклашек впервые переступили школьный порог. На линейке присутствовали гости – главный инженер завода поршневых колец Коноплев Игорь Владимирович, начальник отдела культуры Лубская Людмила Дмитриевна. Они поздравили ребят с Днем знаний. Неожиданно на линейке появились сказочные персонажи, которые произнесли слова напутствия ученикам. И вот прозвенел долгожданный первый звонок. Он позвал ребят на урок знаний.

смотрите фото...

Закончилось лето...

Вот и закончилиись летние каникулы, а вместе с ними завершился традиционный конкурс компьютерных рисунков "Это прекрасное лето!" и "Цветочки".

В конкурсе "Цветочки"

1 место заняла Боровая А., 5а,
2 место заняла Семченко А., 5а
3 место заняла Емельяненко Ю., 5а

В конкурсе "Это прекрасное лето!"

1 место занял Вернохаев А., 5а
2 место заняла Семченко А., 5а
3 место заняла Лелётко В., 5а

смотрите рисунки...


Об авторах | Главная | Контакты | ©2011-2020 СОШ №8