Сайт cредней общеобразовательной школы №8 г. Клинцы Брянской области

2013-2014 учебный год

Новости

УРА!!! ЛЕТО!!!

Вот и настали летние каникулы, а вместе с ними традиционный конкурс компьютерных рисунков "Это прекрасное лето!" Рисуйте! Рисунки присылайте по адресу: klshkola8@yandex.ru

Лучшие работы будут размещены на школьном сайте, а победители будут награждены грамотами.

На странице "Ученикам" размещены полезные ссылки на документы и материалы
по ГИА и ЕГЭ

Проверить результаты ЕГЭ можно на Официальном информационном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА в разделе "Выпускникам 11 класса"

http://ege.edu.ru/ru/classes-11/result/

Страница "результаты ЕГЭ"

1 июня - День защиты детей

1 июня в нашем городе ежегодно широко отмечается День защиты детей. В честь этого праздника в городе проходили концерты, игровые программы, Марш жизни. Активных участников различных конкурсов награждали грамотами. Детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, дарили подарки.

смотрите фото...

Последний звонок 2014

23 мая в нашей школе прозвенел последний звонок для двадцати одиннадцатиклассников и сорока девяти девятиклассников. Удачной сдачи экзаменов! В добрый путь!

смотрите фото...

скачать презентацию выпускного вечера (озвучена, с автопереходами на песнях)

Детский телефон доверия
88002000122

17 мая 2014 года в 11.00 наша школа принимала участие во Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия», целью которой являлось мотивировать школьников обращаться за помощью на телефон доверия в трудных жизненных ситуациях. В акции принимали участие учащиеся 7а класса в количестве 10 человек. Ребята раздавали прохожим визитки с номером детского телефона доверия.

смотрите фотоотчёт...

9 МАЯ

9 мая наша страна отметила  шестьдесят девятую  годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Это очень важный праздник для каждого русского человека.
Накануне праздника в школе прошла торжественная линейка, посвященная Великой Победе. В каждом классном коллективе прошли классные часы. А 9 мая старшеклассники участвовали в городских мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Мы с благодарностью вспоминаем имена тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

смотрите фото...

Сделаем наш город чище!

12 апреля волонтёрское движение "Я выбираю жизнь" проводило экологическую акциию "Чистая улица - чистый город!". В акции приняли активное участие и наши школьники. Спасибо всем участникам акции.

Координаторы акции

«Внимание, дети!»

Проблема дорожно - транспортных происшествий с участием детей в настоящее время стоит очень остро. В рамках профилактики несчастных случаев на дороге в нашей школе с 3 марта по 3 апреля проходит месячник «Внимание, дети!» В ходе акции в школе прошёл цикл классных часов, посвящённых этой проблеме. 14 марта было проведено заседание круглого стола, организованное отрядом «ЮИД» нашей школы. Ребята просматривали видео и обсуждали проблемы, связанные с детским дорожно - транспортным травматизмом. В ходе заседания они ответили на главный вопрос «Как сделать путь безопасным?» Они предложили ряд мероприятий по ПДД и предупреждению ДТП с участием учащихся нашей школы: рейды, конкурсы, викторины и многое другое. Именно над этим им и предстоит работать в ближайшие дни.

смотрите фотоотчёт...

8 марта

7 марта прошёл праздничный концерт, посвящённый международному женскому дню. В актовом зале школы было светло, тепло и по-домашнему уютно. Здесь собрались ученики, чтобы поздравить своих любимых учителей - женщин с праздником. Они порадовали своих наставников песнями, плясками, весёлыми шуточными сценками. Закончилась концертная программа весёлой праздничной дискотекой, в которой приняли участие  как ребята, так и учителя.

смотрите фотоальбом...

Масленица

1 марта в нашей школе прошёл праздник «Широкая Масленица». С самого раннего утра учителей и учеников приветствовали ряженые учащиеся начальной школы и их родители, организовавшие праздничную ярмарку – продажу домашней выпечки. На славу повеселили публику сказочные герои и персонажи: скоморохи, Емелюшка, Баба - Яга, Дед Мороз, Зима и долгожданная Весна-красна. Они проводили для ребят шуточные и весёлые конкурсы: «Наноси водицы», «Принеси дров», «Кто быстрее съест блин?» и многие другие. Закончился праздник забавным перетягиванием  каната  и сжиганием  чучела. Повеселились на славу!

смотрите фотоальбом...

 

28 февраля прошло родительское собрание для родителей учащихся первых классов. На собрании присутствовал  инспектор ГИБДД. Он рассказал родителям о ситуации на дорогах в г. Клинцы и Клинцовском районе, о нарушителях правил дорожного движения. Инспектор ответил на многие, интересующие родителей, вопросы, объяснил родителям правила перевозки детей на автомобиле.

 

День Защитников Отечества

23 февраля Россия отмечает День Защитников Отечества. В нашей школе этот праздник также был отмечен различными мероприятиями.
20 февраля состоялся парад детских войск для начальной школы. Ученики 2 – 4 классов  почувствовали себя настоящими солдатами. Каждый отряд получил грамоту победителя в определенной номинации. А лучшими командирами стали ученики 4а и 4б классов. Поздравляем!!!

Мальчики 5 – 6 классов приняли участие в рыцарском турнире.
Места распределились следующим образом:
1 место – сборная команда 6а и 5б классов.
2 место – сборная 6б и 5а классов.
Молодцы, ребята!!! Поздравляем!!!
Учащиеся 10 – 11 классов приняли участие в конкурсе «А ну-ка, парни!». Ребята достойно выступали на протяжении всего конкурса. Они  показали свои силу, ловкость, быстроту, знания и артистизм.

смотрите фотоальбом...

Олимпиада 2014

Олимпиада-2014 — грандиозное событие для всей страны, которого все ждали  с нетерпением. 7 февраля 2014 года в Сочи открылись XXII зимние Олимпийские игры. В это день наши ребята тоже принимали участие в Зимней Олимпиаде, которую для них организовали учителя физкультуры.   В Олимпиаде участвовало 7 команд. У каждой было название и девиз. Ребята показали свои навыки в волейболе, теннисе, перетягивании каната. А болельщики поддерживали своих одноклассников. Все с нетерпением ждут подведения итогов!

смотрите фотоальбом...

Татьянин день

  25 января в нашей стране сразу 2 праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента. Все Татьяны нашей школы в этот день принимали поздравления. Для них была подготовлена шоу – программа, в которой наши Танечки принимали активное участие.

смотрите фотоальбом...

Начат месячник оборонно-массовой работы

23 января в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Месячника оборонно - массовой работы. Уже по сложившейся традиции каждое мероприятие начинается гимном РФ. С напутственным словом выступили заместители директора Побирахо Г.М. и Клименко Н.Ю. Они ознакомили учащихся с планом работы в период месячника оборонно – массовой работы. Ребятам еще раз напомнили, что только благодаря нашим дедам и прадедам мы сегодня живем под мирным небом, говорили о том, как важно помнить подвиг русского народа в Великой Отечественной войне, как важно не забывать о тех, кто выжил в то страшное время. А еще в этот день были открыты Малые Олимпийские игры. Ребята примут участие в соревнованиях по шашкам, волейболу, перетягиванию каната, теннису. А победившая команда будет играть в волейбол с командой учителей!!! Желаем удачи!!!

смотрите фотоальбом...

С Новым 2014 годом!

   31 декабря 2013 года стал последним днем властвования черной водяной Змеи, а ровно в полночь под бой курантов синяя деревянная Лошадь приняла эстафету покровительства и будет поощрять или испытывать нас  весь 2014 год.
   26 декабря учащиеся начальной школы стали зрителями новогодней сказки, которую подготовили для них старшеклассники. Дед Мороз, Снегурочка, Белоснежка, Снеговик, лиса Алиса, кот Базилио, Карабас Барабас и другие сказочные персонажи поздравляли ребят с Новым годом. Стихи, танцы, песни… Утренник прошел на ура. А в конце утренника Дед Мороз передал ребятам подарки от губернатора Брянской области Н.В. Денина.
   А на следующий день учащиеся 11 класса показали новогоднее представление о том, как Дед Мороз надумал жениться и не мог найти свои валенки. Интересный сюжет, прекрасная игра актеров – все это способствовало отличному настроению у всех присутствующих. А после представления ребята были приглашены на праздничную дискотеку.
   Поздравляем всех с новым 2014  годом и искренне желаем, чтобы в новом году все были здоровы, счастливы, успешны во всем. Чтобы нам всем сопутствовала удача и успех, чтобы никогда не приходилось разочаровываться, чтобы мы все получали удовлетворение от работы,  учебы, а в нашей школе царили уют, доброжелательность, взаимопонимание и желание прийти на помощь друг  другу.

смотрите фотоальбом...

Благотворительный концерт

    12 декабря в нашей школе состоялся благотворительный концерт «Дети – детям». Инициаторами этого концерта выступили наши ученики. Они подготовили программу, отобрали концертные номера. Зрители не только живо и эмоционально реагировали на каждый музыкальный номер, но и с пониманием отнеслись к призыву акции - оказали посильную материальную помощь. Все средства, собранные с концерта, мы передали в фонд поддержки детей Амурской области, которые пострадали от наводнения.
    Если у вас, дорогие ребята и уважаемые взрослые, есть возможность оказать какую-либо помощь детям из нуждающихся семей – они будут рады ее принять.

смотрите фотоальбом...

Нашей школе уже 50 лет!

Все тщательно готовились к приему гостей. А ведь их было немало. Поздравить школу пришли депутат областной Думы В.В. Кармес, глава Клинцовской городской Администрации А.В. Белаш, начальник Отдела образования Т.А.Харченко, специалисты отдела образования, руководители образовательных учреждений, генеральный директор ОАО «Кольцо» С.В. Шашуро, главный инженер ОАО «Кольцо» И.В.Коноплев, учителя и выпускники школы.
Подготовка шла полным ходом, и никто не остался без дела. Учителя готовили программу праздника, администрация приглашала гостей и  закупала украшения, ученики помогали украшать школу, родители организовали сладкий стол, чтобы угостить всех присутствующих.  Результат всего этого был отличный. Юбилей прошёл на ура.
От всей души желаем, чтобы наша школа продолжала свою работу ещё долгие, долгие годы и тем самым приносила много радости и счастья.

смотрите фотоальбом праздника...

Закончилась 1 четверть...

Вот и закончилась первая учебная четверть. Ребята активно принимали участие в различных конкурсах. На линейке, посвящённой окончанию первой четверти, им были вручены грамоты и сертификаты.

Фотоальбом...

 

Праздник осени

В нашей школе традиционно были проведены развлекательные мероприятия, посвящённые прекрасному времени года - осени. Ребята пели, танцевали на дискотеке, делали всевозможные поделки из даров осени.

Смотрите Фотоальбом...

 

Посвящение в первоклассники

Наступил новый учебный год, и 79 первоклассников впервые переступили порог нашей школы. Ребята сели за школьные парты, открыли новенькие учебники. Чтобы они почувствовали себя полноценными участниками школьной жизни, 17 октября  в школе был организован традиционный праздник Посвящения в первоклассники.
Старшеклассники подготовили небольшое представление  с участием сказочных героев. Для ребят была проведена игра «Собери портфель». Сами первоклассники тоже не остались в стороне и прочитали стихи о школе.
В конце мероприятия дети в торжественной обстановке произнесли клятву первоклассника. Теперь они стали полноправными школьниками. Праздник прошел в доброжелательной обстановке. Наверняка он запомнится детям надолго.

Фотоальбом...

выборы лидера

3 октября 2013 года в нашей школе состоялись выборы лидера. Учащимся нужно было принять непростое решение – определить, кто станет лидером школы и войдет в совет старшеклассников.
Избирательный участок открылся ровно в 10 часов. Учащиеся выбирали не просто лидера, а человека, который будет представлять интересы школы. Столь ответственному решению предшествовала большая предварительная работа.
На пост лидера школы было выдвинуто 4 кандидатуры из 9-11 классов.
На конференции кандидаты представили свои предвыборные программы, а их одноклассники подготовили номера художественной самодеятельности.
Для проведения голосования и подсчета голосов  в школе был оборудован избирательный участок. Лидера выбирали ученики с восьмого по одиннадцатый класс, их преподаватели, а также Администрация школы.
В результате подсчета голосов лидером школьного самоуправления стала ученица  9а класса, которая набрала 64 голоса.
Мы поздравляем с победой!

фотоальбом...

 

День учителя

По указу Президента Российской Федерации от 3.10.94 г. День Учителя отмечается  в России 5 октября. И наша школа не стала исключением. С самого утра нарядно одетые ученики приветствуют учителей, говорят им теплые слова и дарят цветы.
А настоящим подарком для учителей в этот праздник стал концерт, который подготовили учащиеся нашей школы. Концертные номера сменяли искренние слова благодарности, поздравления и пожелания.
В этот день желаем нашим учителям крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, талантливых и неравнодушных воспитанников!

фото....

 

Чужого горя не бывает

3 октября 2013 года учащиеся нашей школы приняли участие в акции "Чужого горя не бывает" по сбору продуктов питания в помощь дюдям, пострадавшим в результате наводнения в Хабаровском крае, организованной членами волонтёрского движения "Я выбираю жизнь". В деятельности этого движения наши ребята принимают активное участие уже не первый год.

Смотрите фотоотчёт...

 

У Вас подрастает первоклассник?

Вы думаете, в какую школу его отдать? Конечно в нашу! Тёплая дружелюбная обстановка, уютные классы, инновационные и традиционные формы обучения, различные школьные программы, разнообразная внеклассная работа, индивидуальный подход раскроют таланты, разовьют способности Вашего ребёнка.

В нашей школе продолжается набор ребят в школу будущего первоклассника на 2013-2014 учебный год. С правилами приёма в 1 класс Вы можете ознакомиться на сайте в разделе "Родителям".

Добро пожаловать!

21 сентября - день города Клинцы.
С праздником!

   25 сентября наш город Клинцы отметил 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого события 21 сентября в городе было проведено множество интересных мероприятий. Ученики и учителя нашей школы не остались в стороне. Многие принимали активное участие. Наши ребята танцевали в городском театрализованном прологе «Перебирая памяти страницы…», учащиеся 9-11 классов участвовали в шествии от Памятника Героям Отечества до Площади 50 – летия Октября, ученики 1-8 классов демонстрировали свои работы в выставке декоративно - прикладного творчества, выступали в концертной программе «Мы из детства».
    В малых Дельфийских играх в номинации Художественное чтение ученица 11 класса заняла 2 место.
    В конкурсе по благоустройству школ и детских садов наша школа также заняла призовое место и была награждена грамотой и подарком.

Смотрите фотоотчёт...

1 сентября! С праздником!

Во всех школах прошли торжественные линейки, посвящённые началу учебного года, дню знаний. 78 первоклашек впервые переступили порог нашей школы. В добрый путь!

Смотрите фотоотчёт...

 

Учительская конференция

29 августа состоялась ежегодная Городская педагогическая конференция. На ней нашим лучшим педагогам, а также молодым и уходящим на пенсию учителям и были вручены грамоты и памятные сувениры.

Смотрите фотоальбом...

Лето...

Завершился школьный конкурс компьютерного рисунка на тему
"Это прекрасное лето!".
Победителями конкурса стали ученики 8б и 5а классов

Рисунки, присланные на конкурс, можно посмотреть здесь...


Об авторах | Главная | Контакты | ©2011-2020 СОШ №8